DIE SCHNELLE TELEFONHILFE

Die Karl Meyer Autohaus Wischhafen GmbH am Firmenstammsitz in Wischhafen ist langjähriger Vertragspartner für Volkswagen PKW und Volkswagen Nutzfahrzeuge.
Zudem sind wir Audi-, Volkswagen PKW- und Volkswagen NFZ- Servicepartner. 


Karl Meyer Autohaus Wischhafen GmbH
Stader Straße 55-63 ·  21737 Wischhafen
Tel. +49 4770 24 36 89 · Fax +49 4770 80 13 19
E-Mail autohaus@karl-meyer.de

Internet VW partner.volkswagen.de/partner
mobile.de home.mobile.de/karl-meyer
Audi Service Partner audi-partner.de
Karl Meyer Facebookauftritt facebook.com/pages/Karl-Meyer-Autohaus-Wischhafen-GmbH

Zum Routenplaner

Ansprechpartner


Geschäftsleitung

Björn Meyer
Tel. +49 4770 801-302 · E-Mail bmeyer@karl-meyer.de

Dr. Frank Schernikau
Tel. +49 4770 801-105 · E-Mail fschernikau@karl-meyer.de

Verkauf

Marion Pehmöller · Disposition
Tel. +49 4770 801-307 · E-Mail mpehmoeller@karl-meyer.de

Oliver Sonnenberg · Disposition
Tel. + 49 4770 801-300 · E-Mail  osonnenberg@karl-meyer.de

Wilfried Freudenthal · Fahrzeugverkauf 
Neuwagen Großkunden & Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-304 · E-Mail wfreudenthal@karl-meyer.de

Julia Winter · Fahrzeugverkauf 
Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge & Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-305 · E-Mail jwinter@karl-meyer.de

Katja Schumacher · Fahrzeugverkauf
Tel. + 49 4770 801-308 · E-Mail  kschumacher@karl-meyer.de

Sabrina Brückmann ∙ Fahrzeugverkauf
Tel. +49 4770 801-309   - E-Mail sbrueckmann@karl-meyer.de

 

 

Oliver Bube · Gebrauchtwagenverantwortlicher
Tel. +49 4770 801-306 · E-Mail obube@karl-meyer.de

Service

Rainer Burwieck · Kundendienstleiter
Tel. +49 4770 801-313 · E-Mail rburwieck@karl-meyer.de

Mark Nagel · Kundendienst
Tel. +49 4770 801-310 · E-Mail mnagel@karl-meyer.de

Wolfgang Philippi ⋅ Kundendienst
Tel. +49 4770  801-311 ⋅ E-Mail wphilippi@karl-meyer.de

 

Ralf Lieder · Kundendienst
Tel. +49 4770 801-318 · E-Mail rlieder@karl-meyer.de

Jennifer Drewes ⋅ Kundendienst
Tel. + 49 4770 801-312 - E-Mail jdrewes@karl-meyer.de 

Uwe Eichhorn

Uwe Eichhorn · Teiledienstleiter
Tel. +49 4770 801-332 · E-Mail ueichhorn@karl-meyer.de

Nils Arne Eggert · Teiledienst
Tel. +49 4770 801-334 · E-Mail neggert@karl-meyer.de

Timo Zarbock ∙ Teiledienst
Tel.+49 4770 801-331 ∙ E-Mail tzarbock@karl-meyer.de

Marketing

Judith Helbing ∙ Assistentin im Verkauf & Service
Tel. +49 4770 801-303   - E-Mail jhelbing@karl-meyer.de

 

 

  Impressum  |  Datenschutz