DIE SCHNELLE TELEFONHILFE

Ihre Ansprechpartner

Nehmen Sie mit unserem Team persönlich Kontakt auf oder senden Sie uns einfach hier Ihre Anfrage. Wir setzen uns umgehend mit Ihnen in Verbindung!

 

Geschäftsleitung

Björn Meyer
Tel. +49 4770 801-302 · E-Mail bmeyer@karl-meyer.de

Dr. Frank Schernikau
Tel. +49 4770 801-105 · E-Mail fschernikau@karl-meyer.de

Verkauf

Wilfried Freudenthal · Fahrzeugverkauf 
Neuwagen Großkunden & Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-304 · E-Mail wfreudenthal@karl-meyer.de

Julia Winter · Fahrzeugverkauf 
Neuwagen Volkswagen Nutzfahrzeuge & Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-305 · E-Mail jwinter@karl-meyer.de

Katja Schumacher · Fahrzeugverkauf
Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. + 49 4770 801-308 · E-Mail  kschumacher@karl-meyer.de

Sabrina Brückmann ∙ Fahrzeugverkauf
Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-309 · E-Mail sbrueckmann@karl-meyer.de

Oliver Bube · Gebrauchtwagenverantwortlicher
Tel. +49 4770 801-306 · E-Mail obube@karl-meyer.de

Marion Pehmöller · Disposition
Tel. +49 4770 801-307 · E-Mail mpehmoeller@karl-meyer.de

Oliver Sonnenberg · Disposition
Tel. + 49 4770 801-300 · E-Mail  osonnenberg@karl-meyer.de

Service

Rainer Burwieck · Kundendienstleiter
Tel. +49 4770 801-313 · E-Mail rburwieck@karl-meyer.de

Mark Nagel · Kundendienst
Tel. +49 4770 801-310 · E-Mail mnagel@karl-meyer.de

Wolfgang Philippi ⋅ Kundendienst
Tel. +49 4770  801-311 ⋅ E-Mail wphilippi@karl-meyer.de

 

Ralf Lieder · Kundendienst
Tel. +49 4770 801-318 · E-Mail rlieder@karl-meyer.de

Elisabeth Junge ⋅ Kundendienstannahme
Tel. + 49 4770 801-312 - E-Mail ejunge@karl-meyer.de 

Isolde Pohl ⋅ Kundendienstannahme
Tel. + 49 4770 801-335 - E-Mail ipohl@karl-meyer.de 

Uwe Eichhorn

Uwe Eichhorn · Teiledienstleiter
Tel. +49 4770 801-332 · E-Mail ueichhorn@karl-meyer.de

Nils Arne Eggert · Teiledienst
Tel. +49 4770 801-334 · E-Mail neggert@karl-meyer.de

Timo Zarbock ∙ Teiledienst
Tel.+49 4770 801-331 ∙ E-Mail tzarbock@karl-meyer.de

Marketing

Judith Helbing ∙ Assistentin im Verkauf & Service
Tel. +49 4770 801-303   - E-Mail jhelbing@karl-meyer.de

 

 

Auszubildender

Philipp Blohm ⋅ Auszubildender zum Automobilkaufmann
Tel. + 49 4770 801-0 - E-Mail pblohm@karl-meyer.de 

  Impressum  |  Datenschutz