Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Björn Meyer

Geschäfts­füh­rer

+49 4770 801-302
bmeyer@karl-meyer.de

Teamassistenz

Katja Zercher

Team­as­sis­ten­tin

+49 4770 801-303
kzercher@karl-meyer.de

Fahrzeugverkauf

Philipp Blohm

Ver­kaufs­be­ra­ter Lieb­lings­bus und Gebraucht­wa­gen aller Fabrikate

+49 4770 801-315
pblohm@karl-meyer.de

Julia Winter

Ver­kaufs­be­ra­te­rin Neu- und Gebrauchtwagen

+49 4770 801-305
jwinter@karl-meyer.de

Marion Pehmöller

Dis­po­si­ti­ons­lei­tung


+49 4770 801-307
mpehmoeller@karl-meyer.de

Andreas Willers

Lieb­lings­bus-Umbau­spe­zia­list und Sach­be­ar­bei­ter Gebrauchtwagen

+49 4770 801-301
awillers@karl-meyer.de

Elina Schmidt

Aus­zu­bil­den­de Automobilkauffrau

+49 4770 801-304
eschmidt@karl-meyer.de

Emily Jarck

Aus­zu­bil­den­de Automobilkauffrau

+49 4770 801-300
ejarck@karl-meyer.de

Kundendienst

Uwe Eichhorn

Ser­vice­lei­ter und Teiledienstleiter


+49 4770 801-332
ueichhorn@karl-meyer.de

Ralf Lieder

Gewähr­leis­tungs­sach­be­ar­bei­ter und stellv. Serviceleiter

+49 4770 801-318
rlieder@karl-meyer.de

Nils-Arne Eggert

Ser­vice­be­ra­ter Volks­wa­gen, Volks­wa­gen Nutz­fahr­zeu­ge und Audi

+49 4770 801-311
neggert@karl-meyer.de

René Bäßler

Ser­vice­be­ra­ter Volks­wa­gen, Volks­wa­gen Nutz­fahr­zeu­ge und Audi 

+49 4770 801-313
rbaessler@karl-meyer.de

Lena Krönke

Ser­vice­as­sis­tenz und Euro­mo­bil Autovermietung

+49 4770 801-312
lkroenke@karl-meyer.de

Francesco Catania

Ser­vice­as­sis­tenz und Euro­mo­bil Autovermietung

+49 4770 801-335
fcatania@karl-meyer.de

Teiledienst

Timo Zarbock

Tei­le­dienst und Lieblingsbus-Teilebesteller

+49 4770 801-331
tzarbock@karl-meyer.de

Werkstatt

Dennis Abbenseth

Werk­statt­lei­ter

+49 4770 801-336
dabbenseth@karl-meyer.de