Unser Team

 

Geschäftsleitung

Björn Meyer
Geschäftsführer
Tel. +49 4770 801-302
E-Mail*:bmeyer@karl-meyer.de

Judith Helbing
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. +49 4770 801-303
E-Mail*:jhelbing@karl-meyer.de

Fahrzeugverkauf

Philipp Blohm
Fahrzeugverkauf Lieblingsbus und Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. + 49 4770 801-315
E-Mail*:pblohm@karl-meyer.de

Julia Winter
Fahrzeugverkauf Neu- und Gebrauchtwagen
Tel. +49 4770 801-305
E-Mail*:jwinter@karl-meyer.de

Lisa Langguth
Fahrzeugverkauf Lieblingsbus und Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. + 49 4770 801-304
E-Mail*:llangguth@karl-meyer.de

Marion Pehmöller
Dispositionsleitung
Tel. +49 4770 801-307
E-Mail*:mpehmoeller@karl-meyer.de

Andreas Willers
Lieblingsbus-Umbauspezialist und Sachbearbeiter Gebrauchtwagen
Tel. +49 4770 801-301
E-Mail*:awillers@karl-meyer.de

Louis Sebastian Schrödter
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel. Tel. +49 4770 801-0
E-Mail*:lschroedter@karl-meyer.de

Kundendienst

Uwe Eichhorn
Kundendienstleiter und Teiledienstleiter
Tel. +49 4770 801-332
E-Mail*:ueichhorn@karl-meyer.de

Nils-Arne Eggert
Kundendienstberater Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge und Audi
Tel. +49 4770 801-311
E-Mail*:neggert@karl-meyer.de

René Bäßler
Kundendienstberater Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge und Audi
Tel. +49 4770 801-313
E-Mail*:rbaessler@karl-meyer.de

Lena Krönke
Kundendienstannahme und Euromobil Autovermietung
Tel. + 49 4770 801-312
E-Mail*:lkroenke@karl-meyer.de

Francesco Catania
Kundendienstannahme und Euromobil Autovermietung
Tel. + 49 4770 801-335
E-Mail*: fcatania@karl-meyer.de

Ralf Lieder
Kundendienst
Tel. +49 4770 801-318
E-Mail*:rlieder@karl-meyer.de

Teiledienst

Timo Zarbock
Teiledienst und Lieblingsbus-Teilebesteller
Tel.+49 4770 801-331
E-Mail*:tzarbock@karl-meyer.de

Werkstatt

Jörn Ahlf
Werkstattleiter

Dennis Abbenseth
Kfz-Mechatroniker

Lars Rauch
Kfz-Mechatroniker und Assistent im Teiledienst

Annica Reyels
Kfz-Mechatronikerin Karosseriebau

Erhard Schmarje
Wagenpfleger

Heiko Siegl
Kfz-Mechatroniker Karosseriebau

Marco Toborg
Servicetechniker Volkswagen

Steffen Treuel
Diagnosetechniker Audi

Marco Viemann
Kfz-Mechatroniker

Michael von Spreckelsen
Servicetechniker Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge

Tjark Funck
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Jonas Krahnke
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Michelle Kuchta
Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

Tony Wiesmüller
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

* Hinweis: Die Kontaktaufnahme erfolgt per unverschlüsselter E-Mail an uns. Dabei handelt es sich um ein nicht sicheres Verfahren und wir empfehlen, uns keine personenbezogenen Daten zu übermitteln bzw. mit diesen sehr sparsam zu sein.