Unser Team

 

Geschäftsleitung

Björn Meyer
Geschäftsführer
Tel. +49 4770 801-302
E-Mail*:bmeyer@karl-meyer.de

Judith Helbing
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. +49 4770 801-303
E-Mail*:jhelbing@karl-meyer.de

Fahrzeugverkauf

Philipp Blohm
Fahrzeugverkauf Neuwagen Suzuki und Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. + 49 4770 801-315
E-Mail*:pblohm@karl-meyer.de

Justin Holst
Fahrzeugverkauf Neuwagen Suzuki und Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-309
E-Mail*:jholst@karl-meyer.de

Julia Winter
Fahrzeugverkauf an Großkunden und Neuwagenvermittlung
Tel. +49 4770 801-305
E-Mail*:jwinter@karl-meyer.de

Marion Pehmöller
Dispositionsleitung
Tel. +49 4770 801-307
E-Mail*:mpehmoeller@karl-meyer.de

Leonard Bensberg
Verkaufskoordinator für den Bereich Gebrauchtwagen
Tel. + 49 4770 801-304
E-Mail*: lbensberg@karl-meyer.de

Andreas Willers
Sachbearbeiter Gebrauchtwagen
Tel. +49 4770 801-301
E-Mail*: awillers@karl-meyer.de

Jonas Dede
Auszubildender Automobilkaufmann

Louis Sebastian Schrödter
Auszubildender Automobilkaufmann

Kundendienst

Rainer Burwieck
Kundendienstleiter und Kundendienstberater Volkswagen Economy Service
Tel. +49 4770 801-313
E-Mail*:rburwieck@karl-meyer.de

Nils-Arne Eggert
Kundendienstberater Volkswagen und Suzuki
Tel. +49 4770 801-311
E-Mail*:neggert@karl-meyer.de

Janine Haderer
Kundendienstannahme und Euromobil Autovermietung
Tel. + 49 4770 801-312
E-Mail*:jhaderer@karl-meyer.de

Ralf Lieder
Kundendienst
Tel. +49 4770 801-318
E-Mail*:rlieder@karl-meyer.de

Teiledienst

Uwe Eichhorn
Teiledienstleiter
Tel. +49 4770 801-332
E-Mail*:ueichhorn@karl-meyer.de

Timo Zarbock
Teiledienst
Tel.+49 4770 801-331
E-Mail*:tzarbock@karl-meyer.de

Werkstatt

Jörn Ahlf
Diagnosetechniker Audi

Lars Rauch
Mechatroniker und Assistent im Teiledienst

Annica Reyels
Mechatronikerin Karosseriebau

Erhard Schmarje
Wagenpfleger

Heiko Siegl
Mechatroniker Karosseriebau

Marco Toborg
Servicetechniker Volkswagen und Suzuki

Steffen Treuel
Servicetechniker-Meister

Marco Viemann
Kfz-Mechatroniker

Michael von Spreckelsen
Servicetechniker Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge

Dennis Abbenseth
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Tjark Funck
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Patrick Münster
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Coralie Opitz
Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

Tigers Sylaj
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Tony Wiesmüller
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

* Hinweis: Die Kontaktaufnahme erfolgt per unverschlüsselter E-Mail an uns. Dabei handelt es sich um ein nicht sicheres Verfahren und wir empfehlen, uns keine personenbezogenen Daten zu übermitteln bzw. mit diesen sehr sparsam zu sein.