Unser Team

 

Geschäftsleitung

Björn Meyer
Geschäftsführer
Tel. +49 4770 801-302
E-Mail*:bmeyer@karl-meyer.de

Judith Helbing
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. +49 4770 801-303
E-Mail*:jhelbing@karl-meyer.de

Fahrzeugverkauf

Philipp Blohm
Fahrzeugverkauf Neuwagen Suzuki und Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. + 49 4770 801-315
E-Mail*:pblohm@karl-meyer.de

Julia Winter
Fahrzeugverkauf Neu- und Gebrauchtwagen
Tel. +49 4770 801-305
E-Mail*:jwinter@karl-meyer.de

Marion Pehmöller
Dispositionsleitung
Tel. +49 4770 801-307
E-Mail*:mpehmoeller@karl-meyer.de

Andreas Willers
Sachbearbeiter Gebrauchtwagen
Tel. +49 4770 801-301
E-Mail*: awillers@karl-meyer.de

Jonas Dede
Auszubildender Automobilkaufmann

Louis Sebastian Schrödter
Auszubildender Automobilkaufmann

Kundendienst

Rainer Burwieck
Kundendienstleiter und Kundendienstberater Volkswagen Economy Service
Tel. +49 4770 801-313
E-Mail*:rburwieck@karl-meyer.de

Nils-Arne Eggert
Kundendienstberater Volkswagen und Suzuki
Tel. +49 4770 801-311
E-Mail*:neggert@karl-meyer.de

Janine Haderer
Kundendienstannahme und Euromobil Autovermietung
Tel. + 49 4770 801-312
E-Mail*:jhaderer@karl-meyer.de

Ralf Lieder
Kundendienst
Tel. +49 4770 801-318
E-Mail*:rlieder@karl-meyer.de

Teiledienst

Uwe Eichhorn
Teiledienstleiter
Tel. +49 4770 801-332
E-Mail*:ueichhorn@karl-meyer.de

Timo Zarbock
Teiledienst
Tel.+49 4770 801-331
E-Mail*:tzarbock@karl-meyer.de

Werkstatt

Jörn Ahlf
Werkstattleiter

Dennis Abbenseth
Kfz-Mechatroniker

Lars Rauch
Kfz-Mechatroniker und Assistent im Teiledienst

Annica Reyels
Kfz-Mechatronikerin Karosseriebau

Erhard Schmarje
Wagenpfleger

Heiko Siegl
Kfz-Mechatroniker Karosseriebau

Marco Toborg
Servicetechniker Volkswagen und Suzuki

Steffen Treuel
Diagnosetechniker Audi

Marco Viemann
Kfz-Mechatroniker

Michael von Spreckelsen
Servicetechniker Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge

Tjark Funck
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Patrick Münster
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Coralie Opitz
Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

Tigers Sylaj
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Tony Wiesmüller
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

* Hinweis: Die Kontaktaufnahme erfolgt per unverschlüsselter E-Mail an uns. Dabei handelt es sich um ein nicht sicheres Verfahren und wir empfehlen, uns keine personenbezogenen Daten zu übermitteln bzw. mit diesen sehr sparsam zu sein.