DIE SCHNELLE TELEFONHILFE

Unser Team

 

Geschäftsleitung

Björn Meyer
Geschäftsführer
Tel. +49 4770 801-302
E-Mail*:bmeyer@karl-meyer.de

Oliver Bube
Prokurist
Tel. +49 4770 801-306
E-Mail*:obube@karl-meyer.de

Judith Helbing
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. +49 4770 801-303
E-Mail*:jhelbing@karl-meyer.de

Fahrzeugverkauf

Sabrina Brückmann
Fahrzeugverkauf Neuwagen Suzuki, Volkswagen Pkw und Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-309
E-Mail*:sbrueckmann@karl-meyer.de

Philipp Blohm
Fahrzeugverkauf Neuwagen Suzuki
Tel. + 49 4770 801-315
E-Mail*:pblohm@karl-meyer.de

Julia Winter
Fahrzeugverkauf Neuwagen Großkunden und Volkswagen Nutzfahrzeuge
Tel. +49 4770 801-305
E-Mail*:jwinter@karl-meyer.de

Simon Brockmann
Fahrzeugverkauf Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-304
E-Mail*:sbrockmann@karl-meyer.de

Marion Pehmöller
Dispositionsleitung
Tel. +49 4770 801-307
E-Mail*:mpehmoeller@karl-meyer.de

Andreas Willers
Sachbearbeiter Gebrauchtwagen

Jonas Dede
Auszubildender Automobilkaufmann

Kundendienst

Rainer Burwieck
Kundendienstleiter und Kundendienstberater Volkswagen Economy Service
Tel. +49 4770 801-313
E-Mail*:rburwieck@karl-meyer.de

Nils-Arne Eggert
Kundendienstberater Volkswagen
Tel. +49 4770 801-311
E-Mail*:neggert@karl-meyer.de

Steffen Treuel
Kundendienstberater Suzuki und Audi Service
Tel. +49 4770 801-336
E-Mail*:streuel@karl-meyer.de

Janine Haderer
Kundendienstannahme und Euromobil Autovermietung
Tel. + 49 4770 801-312
E-Mail*:jhaderer@karl-meyer.de

Elisabeth Junge
Kundendienstannahme und Euromobil Autovermietung
Tel. + 49 4770 801-335
E-Mail*:ejunge@karl-meyer.de

Ralf Lieder
Kundendienst
Tel. +49 4770 801-318
E-Mail*:rlieder@karl-meyer.de

Teiledienst

Uwe Eichhorn
Teiledienstleiter
Tel. +49 4770 801-332
E-Mail*:ueichhorn@karl-meyer.de

Timo Zarbock
Teiledienst
Tel.+49 4770 801-331
E-Mail*:tzarbock@karl-meyer.de

Werkstatt

Jörn Ahlf
Diagnosetechniker Audi

Annica Reyels
Mechatronikerin Karosseriebau

Erhard Schmarje
Wagenpfleger

Heiko Siegl
Mechatroniker Karosseriebau

Marco Toborg
Servicetechniker Volkswagen und Suzuki

Marco Viemann
Kfz-Mechatroniker

Michael von Spreckelsen
Servicetechniker Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge

Dennis Abbenseth
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Tjark Funck
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Patrick Münster
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Coralie Opitz
Auszubildende Kfz-Mechatronikerin

Lars Rauch
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Tigers Sylaj
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

* Hinweis: Die Kontaktaufnahme erfolgt per unverschlüsselter E-Mail an uns. Dabei handelt es sich um ein nicht sicheres Verfahren und wir empfehlen, uns keine personenbezogenen Daten zu übermitteln bzw. mit diesen sehr sparsam zu sein.