DIE SCHNELLE TELEFONHILFE

Unser Team

 

Geschäftsleitung

Björn Meyer
Geschäftsführer
Tel. +49 4770 801-302
bmeyer@karl-meyer.de

Oliver Bube
Prokurist
Tel. +49 4770 801-306
obube@karl-meyer.de

Judith Helbing
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. +49 4770 801-303
jhelbing@karl-meyer.de

Fahrzeugverkauf

Sabrina Brückmann
Fahrzeugverkauf Neuwagen Volkswagen Pkw und Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-309
sbrueckmann@karl-meyer.de

Julia Winter
Fahrzeugverkauf Neuwagen Großkunden und Volkswagen Nutzfahrzeuge
Tel. +49 4770 801-305
jwinter@karl-meyer.de

Simon Brockmann
Fahrzeugverkauf "Das WeltAuto." und Gebrauchtwagen aller Fabrikate
Tel. +49 4770 801-304
sbrockmann@karl-meyer.de

Marion Pehmöller
Dispositionsleitung
Tel. +49 4770 801-307
mpehmoeller@karl-meyer.de

Philipp Blohm
Assistent im Verkauf
Tel. + 49 4770 801-315
pblohm@karl-meyer.de

Andreas Willers
Sachbearbeiter Gebrauchtwagen

Jonas Dede
Auszubildender Automobilkaufmann

Kundendienst

Rainer Burwieck
Kundendienstleiter und Kundendienstberater Volkswagen Economy Service
Tel. +49 4770 801-313
rburwieck@karl-meyer.de

Nils-Arne Eggert
Kundendienstberater Volkswagen
Tel. +49 4770 801-311
neggert@karl-meyer.de

Steffen Treuel
Kundendienstberater Audi Service
Tel. +49 4770 801-336
streuel@karl-meyer.de

Janine Haderer
Kundendienstannahme und Euromobil Autovermietung
Tel. + 49 4770 801-312
jhaderer@karl-meyer.de

Elisabeth Junge
Kundendienstannahme und Euromobil Autovermietung
Tel. + 49 4770 801-335
ejunge@karl-meyer.de

Ralf Lieder
Kundendienst
Tel. +49 4770 801-318
rlieder@karl-meyer.de

Teiledienst

Uwe Eichhorn
Teiledienstleiter
Tel. +49 4770 801-332
ueichhorn@karl-meyer.de

Timo Zarbock
Teiledienst
Tel.+49 4770 801-331
tzarbock@karl-meyer.de

Werkstatt

Jörn Ahlf
Diagnosetechniker Audi

Rachel Brey
Kfz-Mechatronikerin

Annica Reyels
Mechatronikerin Karosseriebau

Erhard Schmarje
Wagenpfleger

Heiko Siegl
Mechatroniker Karosseriebau

Marco Toborg
Servicetechniker Volkswagen

Marco Viemann
Kfz-Mechatroniker

Michael von Spreckelsen
Servicetechniker Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge

Dennis Abbenseth
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Patrick Münster
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Lars Rauch
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Tigers Sylaj
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

  Impressum  |  Datenschutz